Организация

ООО Самсунг Электроникс Рус Калуга

3,6
Калуга
Организация

ООО Самсунг Электроникс Рус Калуга

Завод Samsung Electronics в Калужской области (ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга») расположен на севере региона в Боровском районе на границе с Московской областью, на 85-м километре Киевского шоссе.

Соглашение о создании компании «Samsung Electronics Rus Kaluga» было подписано в июле 2007 года. 5 сентября того же года прошла торжественная церемония закладки первого камня в фундамент будущего завода и началось строительство производственных мощностей - основные цеха производства телевизионной техники и печатных плат были запущены менее чем через год.

4 сентября 2008 года состоялась официальная церемония открытия завода, в которой приняли участие посол Республики Корея в России, высшее руководство компании Samsung и представители администрации Калужской области.

Предприятие планомерно внедряет инновационные технологии, совершенствует логистические процессы, диверсифицирует и увеличивает производство. На сегодняшний день общая площадь комплекса завода составляет 460 тыс. м2, при этом производственные помещения занимают порядка 63 тыс. м2.


На сегодняшний день на заводе производится 100% всех продаваемых в России телевизоров, а также мониторы и стиральные машины под брендом Samsung.

В заводской комплекс компании Samsung в Калужской области входят цех сборки готовой продукции, цех производства печатных плат и микросхем, цеха термопластового литья. На территории комплекса также расположен главный складским центром для всей продукции Samsung, импортируемой в Россию.

Цех главной сборки включает в себя 8 линий по сборке телевизоров и мониторов Full HD, UHD 4К, а также телевизоров с дисплеем на квантовых точках QLED TV. Всего на заводе выпускается более 100 моделей телевизионной техники, в том числе телевизоры и мониторы Curved с изогнутым экраном; модельный ряд телевизоров обновляется ежегодно. В период высоких планов производства (сентябрь – ноябрь) цех главной сборки производит до 16 000 единиц телевизионной техники в смену.

С сентября 2012 года в рамках программы по диверсификации производства на заводе была запущена линия стиральных машин - первого изделия, относящегося к категории бытовой техники Home Appliance. В сентябре 2016 года на калужском заводе Samsung началось производство уникальной серии стиральных машин AddWash, оснащенных дополнительной миниатюрной дверцей для добавления забытых вещей или моющих средств прямо во время цикла стирки без необходимости слива воды.

В 2016 году на территории завода был введен в эксплуатацию уличный экран максимального формата для демонстрации промо-роликов, коммерческой информации и размещения социальной рекламы. Конструкция из LED-модулей высокой четкости представляет собой герметизированный моноблок размером 5×15 м и является первым в России решением Samsung подобного масштаба.

Завод является важным пунктом в маршруте проекта «Новый Шелковый путь», созданного для транзита грузов из Северо-Восточного Китая и Южной Кореи через порт Далянь по Китайско-Восточной железной дороге и Транссибирской магистрали. Складской комплекс завода Samsung используется для хранения грузов, доставленных по «Новому Шелковому пути».

Первый контейнерный поезд, отправленный из порта Далянь 27 января 2016 года, доставил на завод Samsung Electronics в Калужской области комплектующие, преодолев весь путь менее чем за 10 дней.

Используя систему поставок Just in Time, завод старается максимально привлечь в качестве поставщиков предприятия Калужской и близлежащих областей. На сегодняшний день уровень локализации производства стиральных машин Samsung составляет более 50%, при этом 100% пластиковых деталей для стиральных машин производится непосредственно на заводе. Особое внимание уделяется вопросам локализации сырья (пластик и металл) – по этому направлению завод активно сотрудничает с ОАО «НЛМК» (Липецкая область), ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Нижнекамснефтехим».

Завод постоянно развивается, среди его партнеров - предприятия из Липецкой, Самарской, Владимирской, Московской и Калужской областей, и данный список продолжает пополняться.

Телевизионная техника, произведенная на заводе в Калужской области, реализуется не только на российском рынке от западных областей до Дальнего Востока, но и отправляется к потребителям в Монголию, Казахстан, в страны Центральной Азии и Закавказья, а также в Белоруссию, Украину и Молдавию.

С сентября 2016 года завод поставляет стиральные машины на экспорт в 20 стран Европы, включая Австрию, Эстонию, Латвию, Литву, Чехию, Словакию, Италию, Данию, Швецию, Польшу, Болгарию, Румынию, Албанию, Боснию и Герцеговину, Черногорию, Македонию, Сербию, Словению, Хорватию и Венгрию.


Завод Samsung Electronics в Калужской области обеспечивает работой порядка 1200 жителей региона. Большинство работников завода – жители близлежащих городов Калужской области (Обнинск, Боровск, Балабаново, Жуков, Протва, Ермолино, Малоярославец, Калуга); также на заводе работают сотрудники из Наро-Фоминского района Московской области.

Завод Samsung Electronics в Калужской области является первым иностранным предприятием в Калужской области, принявшим в штат 20 работников с нарушениями слуха. Эта инициатива завода была отмечена грамотой Министерства труда и социальной защиты Калужской области в 2014 году. Работники с нарушением слуха задействованы на сборочных линиях электронной техники. Многие из них показывают отличные профессиональные результаты – некоторые из слабослышащих работников отмечены как лучшие сотрудники полугодия на производстве.

Политика компании ориентирована на обучение и развитие молодых специалистов. Работникам предоставляется возможность изучения иностранных языков, а также стажировки на предприятиях Samsung в других странах мира.

На заводе на высоком уровне организовано питание сотрудников, оборудованы рабочие места для людей с ограниченными возможностями, налажена система диалога персонала с руководством предприятия, в том числе благодаря созданному совету трудового коллектива Smart Management Committee.

Для сотрудников завода созданы условия для занятий спортом, оборудован тренажёрный зал, спортивные площадки, а также регулярно проводятся корпоративные турниры, конкурсы и культурно-массовые мероприятия.


Компания принимает активное участие в общественной жизни региона, поддерживая различные экологические, социальные, спортивные и образовательные проекты.

При поддержке завода Samsung Electronics Rus Kaluga организовано обучение школьников старших классов в рамках проекта дополнительного образования по основам IT и программирования «IT Школа Samsung» в г. Обнинск.

Данный проект является частью федеральной социально-образовательной инициативы Samsung Electronics. В «IT Школе Samsung» школьники бесплатно обучаются программированию на языке Java, а в завершение программы создают собственные мобильные приложения на платформе Android. Цель проекта – содействие в подготовке будущих инженерно-технических кадров, а также помощь в профессиональном самоопределении учащихся и повышение их интереса к сфере IT-инноваций.

29 июля 2017 года, в День города Обнинска, завод Samsung Electronics стал одним из главных спонсоров масштабного спортивного праздника - Обнинского Атомного марафона, предоставив свою продукцию - телевизоры и мониторы - в призовой фонд. Лидеры среди мужчин и женщин на дистанции 21,1 км получили главные призы – телевизоры Samsung диагональю 55 дюймов, на дистанции 7 км - телевизоры с диагональю 32 дюйма. Также телевизоры и мониторы получили призеры обеих дистанций, и 15 телевизоров и мониторов Samsung диагональю от 22 до 32 дюймов были разыграны среди финишеров обеих дистанций.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 4
    Медицинское страхование
  • 4
    Оплата больничного
Руководитель службы инновационных процессов
Март 2024
официальное трудоустройство, соцпакет, ДМС, премии по итогам года, подарки на новый год и юбилеи, питание, доставка корпоративным транспортом
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.